Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
BBC: Волк - BBC: Wolf (1997)
Обложка фильма В главных ролях:
Дэвид Аттенборо Рассказчик
... ...
... ...
... ...
... ...
... ...
О фильме
Жанр Документальный
Режиссер Джеф Тюрнер; Ян МакКарти
Производство BBC Worldwide
Страна Великобритания
Перевод Одноголосый
Продолжительность 0 ч 50 мин
Дата выхода 1997
Цвет Цветной
Описание фильма
Волк — плотоядный хищник семейства собачьих. Он настолько силен, что может успешно охотиться на добычу, вес которой превышает его собственный в 10 раз. Отмечены случаи нападения сибирских волков на верховых наездников и людей в санях, запряженных лошадью.

На охоте волк может бежать со скоростью 30 км/ч в течении нескольких часов, постепенно утомляя даже самую быструю жертву. Однако, безжалостное истребление волков человеком привело к тому, что ореол обитания этих хищников сохранился в основном в удаленных и труднодоступных местностях, что чрезвычайно затрудняет съемки волка в естественных условиях. В предлагаемом фильме из серии «Плотоядные» большинству зрителей впервые предоставляется возможность близкого знакомства с миром волка.

Каждый фильм серии «Плотоядные» — маленький шедевр, сплав опыта и новаторства. Операторская работа с использованием революционных технологий киносъемки, основанных на последних достижениях науки и техники, отмечена многими призами. Герои фильмов — настоящие «звезды» животного мира Земли, приоткрывают тайны своей жизни, многие из которых неизвестны широкому зрителю.
Техническая информация
Формат DVD
Битрейт N/A
Размер картинки 720 x 576
Звук Dolby Digital 2.0
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«Лесной разбойник»

Сайт создан в системе uCoz