Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Полет Феникса - Flight of The Phoenix (2004)
Обложка фильма В главных ролях:
Деннис Куэйд Френк Таунс
Тайрез Гибсон Ти Джей
Джованни Рибизи Эллиот
Боб Браун Кайл
Скотт Майкл Кэмпбелл Лиддл
Тони Керран Родни
О фильме
Жанр Драма; Приключения
Режиссер Джон Мур
Производство 20th Century Fox; Davis Entertainment
Страна США
Перевод Одноголосый
Продолжительность 1 ч 46 мин
Дата выхода 2004
Цвет Цветной
Описание фильма
Пилот транспортного самолета Фрэнк Таунс и его помощник Эй Джей получают задание эвакуировать из Монголии команду геологов-нефтяников. Они и не подозревают, что эта рутинная операция обернется борьбой за выживание и настоящим «возрождением из пепла».

Вскоре после взлета, над пустыней Гоби, самолет попадает в сильную песчаную бурю, которая повреждает антенну и один из моторов. Таунс вынужден посадить теряющий управление самолет посреди одной из самых безлюдных и опасных пустынь мира. Самолет безнадежно разрушен, и у оставшихся в живых одиннадцати пассажиров и членов экипажа совсем мало еды и питья — и это в июльскую жару среди песков!

Когда ситуация усугубляется взаимными обвинениями и претензиями, один из спасшихся по имени Эллиотт — таинственный, эксцентричный человек, в последнюю минуту включенный в злополучный список пассажиров, — предлагает построить из сохранившихся деталей новый самолет и назвать его «Феникс».

Его поднимают на смех за абсурдность плана, попытки выполнения которого исчерпают последние силы и ресурсы несчастных. Тем не менее, когда ряды маленького отряда начинают таять, становится ясно, что план Эллиотта — последний шанс на спасение, и путь к спасению один — по небу.
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 850 kb/s
Размер картинки 512 x 256
Звук MP3 Stereo, 96 kb/s
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«И надежда восстанет из пепла.»

Сайт создан в системе uCoz