Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Выпускник - OldBoy (2003)
Обложка фильма В главных ролях:
Цой Мин-Сик Тэ Су
Дэ-Хан Чжи Джу-Хван Но
Чжи-Тхэ Ю Ли Ву-Джин
Хэ-Чжон Кан Ми-До
Ким Бьенг Мистер Хан
Дал-Су О Парк Чел-Вонг
О фильме
Жанр Мистика; Триллер
Режиссер Чан-вук Парк
Производство EGG Films
Страна Южная Корея
Перевод Одноголосый
Продолжительность 2 ч 0 мин
Дата выхода 2003
Цвет Цветной
Описание фильма
Тэ Су живет вместе с женой и любимой дочерью, он самый обычный человек. Но однажды в 1988 году его жизнь резко меняется: кто-то похищает его и заточает в частной тюрьме. Много раз Тэ Су пытается бежать или покончить с собой, но все тщетно. На протяжении этого времени Тэ Су задается вопросом - что могло заставить ненавидеть его настолько сильно, чтобы поместить в заключение без всякой на то причины. Известие о жестоком убийстве жены шокирует Тэ Су, и он клянется отомстить человеку, разрушившему его счастливую жизнь. Прошло пятнадцать лет. Тэ Су оказывается на свободе с бумажником полным денег и мобильным телефоном в кармане. И тут раздается звонок от незнакомца, который предлагает Тэ Су догадаться, за что он был заточен все эти годы...

OLDBOY сделан на материале одноименных японских комиксов манга 1997 года, состоящих из 8 томов, автором текста которых был Цутия Гарон (хотя ходят упорные слухи, что их автором был знаменитый писатель Карибу Марли), а рисунки сделал Минегиси Нобуаки («Тейпан», «Абуремон» и «Дзиои Реика»).

У Кима Дон Чжу, исполнительного продюсера фильма, возглавляющего компанию Showist, оказалось достаточно чутья, чтобы купить в Японии права за меньше чем 11.000 евро и пригласить режиссера Чхана Ук Пака.

Проект казался довольно дерзким, так как в то время в стране сборы делали комедии и фильмы-экшн. Однако OLDBOY оказался одним из самых популярных фильмов года в стране, обогнав такие голливудские блокбастеры, как «Убить Билла, ч.1» и «Матрица: Революция», и теперь Universal Pictures пригласила Кима Дон Чжу в качестве исполнительного продюсера сделать американский римейка фильма.

Что касается адаптации сюжета, то режиссер остался верным духу манги, однако привнес в нее свое личное отношение, особенно в конце истории, когда открываются причины, по которым был похищен герой истории…
Техническая информация
Формат 3ivx
Битрейт ~ 550 kb/s
Размер картинки 704 x 304
Звук Dolby Digital 2.0
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«15 years forced in a cell, only 5 days given to seek revenge.»

Сайт создан в системе uCoz