Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Телохранитель - The Bodyguard (1992)
Обложка фильма В главных ролях:
Уитни Хьюстон Рэйчел Мэррон
Кевин Костнер Фрэнк Фармер
Чарльз Китинг Кингмен
Томас Эрена Портман
Майк Старр Тони
Билл Коббс Дивейни
О фильме
Жанр Детектив; Мелодрама
Режиссер Мик Джексон
Производство Tig Production; Warner Bros. Pictures
Страна США
Перевод Дубляж
Продолжительность 2 ч 0 мин
Дата выхода 1992
Цвет Цветной
Описание фильма
Фрэнк Фармер, сотрудник службы безопасности президента Рейгана, чувствует себя отчасти виновным в том, что в его отсутствие на президента было совершено покушение. Он покидает службу и за большой гонорар, но все же нехотя, нанимается телохранителем чернокожей певицы и актрисы Рэйчел Мэррон, которая постоянно получает письма с угрозами.

Первоначальная антипатия, возникшая между ними, постепенно перерастает в любовь. Сложившаяся ситуация мешает телохранителю исполнять свой профессиональный долг, что приводит к частым конфликтам между Фрэнком и Рэйчел… Фармер приходит к выводу, что угроза жизни Рэйчел исходит отнюдь не от психопата, а от профессионального убийцы.

Лоренс Кэздан написал этот сценарий еще в 1972 году, имея в виду, что роль бесстрашного телохранителя Фрэнка Фармера сыграет Стив МакКуин. Но и обаяшка Костнер совсем неплох. На удивление удачно дебютировала в большом кино певица Уитни Хьюстон. В меру сентиментальная, в меру азартная детективная мелодрама собрала огромную кассу, став одним из лидеров мирового проката.

«Оскарные номинации» за лучшую песню: Дэвид Фостер (музыка), Линда Томпсон (слова); за лучшую песню: Джад Фридмэн (музыка), Аллен Рич (слова).
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 700 kb/s
Размер картинки 576 x 320
Звук MP3 Stereo, 96 kb/s
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«Ни на миг не упускать её из вида. Ни на секунду не терять бдительность. Не позволять себе в неё влюбиться.»

Сайт создан в системе uCoz