Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Брат - Brother (1997)
Обложка фильма В главных ролях:
Сергей Бодров Данила
Виктор Сухоруков Брат Данилы
Светлана Письмиченко Света
Юрий Кузнецов Немец
Мария Жукова Кэт
Вячеслав Бутусов Бутусов
О фильме
Жанр Крим. драма
Режиссер Алексей Балабанов
Производство Кинокомпания СТВ; Киностудия Горького
Страна Россия
Перевод Нет
Продолжительность 1 ч 35 мин
Дата выхода 1997
Цвет Цветной
Описание фильма
Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где по слухам уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто — брат был наемным убийцей… Еще до встречи с братом Данила разживается «стволом», отняв его у рэкетира, а вскоре идет и на первое дело - мочить Чечена, взявшего контроль над рынком.

Работал молодой Данила мастерски, как настоящий профессионал, стрелял метко, действовал изобретательно, оставаясь с виду эдаким валенком с наивными, добрыми глазами. Он обожал «Наутилус Помпилиус», встречался с водительницей ремонтного трамвая, которая помогла ему уйти от погони, и с отвязной девицей, любительницей «оттопыриться» и курнуть, когда деньги есть. Старший брат, Татарин, воспитывавший Данилу вместо отца, потерял свою силу в «злом городе», но Данила был не слабого десятка и, постреляв всех врагов, тронул на попутных машинах в Москву, город большой, где большие дела делаются и жизнь интересней.

Первый в своем роде фильм о сильном духом антигерое, «положительном» убийце, готовом ради хорошего человека «завалить» своих же братанов. Волк. Одиночка. Добряк, не любящий евреев, режиссеров и «черножопых». Может быть, такими наши ребята возвращаются из Чечни, Афгана. Убивать — легко, просто и обыденно, слово — держать. Фильм явно выше среднего уровня и заставляет задуматься. Бодров в роли Данилы очень хорош.
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 950 kb/s
Размер картинки 544 x 336
Звук MP3 Stereo, 96 kb/s
Кол-во дисков 1

Сайт создан в системе uCoz