Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
В бой идут одни «старики» (1973)
Обложка фильма В главных ролях:
Леонид Быков Капитан Титоренко
Сергей Подгорный Смуглянка
Сергей Иванов Кузнечик
Рустам Сагдуллаев Ромео
Евгения Симонова Маша
Алексей Смирнов Механик Макарыч
О фильме
Жанр Военный; Драма
Режиссер Леонид Быков
Производство Киностудия Довженко
Страна СССР
Перевод Нет
Продолжительность 1 ч 27 мин
Дата выхода 1973
Цвет Черно-белый
Описание фильма
Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали.

Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам…

Леонид Быков сам снялся в роли обожающего пение командира эскадрильи, куда он подбирал новичков, руководствуясь не только боевыми качествами. В фильме действительно есть много песен, но помимо этого, и крепкая драматургия, и война, и человеческие отношения, и любовь, и дружба. А "стариками" себя считали мальчишки, уже имеющие боевой опыт, и такими их считали такие же мальчишки из пополнения на замену погибшим. В этом военном мюзикле есть место и юмору, и шутке, но это не комедия. Это хорошая драма, до сих пор любимая в народе.
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 1050 kb/s
Размер картинки 384 x 288
Звук MP3 Stereo, 96 kb/s
Кол-во дисков 1

Сайт создан в системе uCoz