Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Мертвец - Dead Man (1995)
Обложка фильма В главных ролях:
Джонни Депп Уильям Блейк
Билли Боб Торнтон Большой Джордж Дракуллоус
Гэбриел Бирн Чарли Дикинсон
Ланс Хенриксен Коул Уилсон
Гари Фермер Никто
Джон Харт Джон Шолфилд
О фильме
Жанр Драма; Исторический
Режиссер Джим Джармуш
Производство JVC Entertainment; Miramax Films; Newmarket Films; Pandora Film
Страна США
Перевод Многоголосый
Продолжительность 2 ч 1 мин
Дата выхода 1995
Цвет Черно-белый
Описание фильма
Завораживающая, почти мистическая баллада, отличающаяся совершенной гармонией сюжета (и темпа его развития), изображения (черно-белого), музыки и подбора актеров.

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната.

Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. Надо отметить, что опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи».

В качестве эпиграфа Джармуш выбрал слова Анри Мишо: «Не следует путешествовать с мертвецом». Прочитайте стихи этого французского поэта, родившегося в Бельгии в 1899 году, и многое в этой гениальной картине станет, если не понятней, то ближе. При удачном стечении обстоятельств лента может стать такой же культовой, как, скажем, «Беспечный ездок».
Техническая информация
Формат DVD
Битрейт N/A
Размер картинки 720 x 480
Звук Dolby Digital 2.0
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«Не следует путешествовать с мертвецом.»

Сайт создан в системе uCoz