Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
День сурка - Groundhog Day (1993)
Обложка фильма В главных ролях:
Билл Мюррей Фил Коннорс
Энди МакДауэлл Рита
Крис Эллиотт Ларри
Стивен Тоболовски Нед Райерсон
Рик Дакомман Гус
Робин Дьюк Дорис
О фильме
Жанр Комедия
Режиссер Харолд Рэмис
Производство Columbia Pictures
Страна США
Перевод Многоголосый
Продолжительность 1 ч 37 мин
Дата выхода 1993
Цвет Цветной
Описание фильма
Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.

Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…

Сюжетный ход, вроде бы, предполагает монотонность, но фильм в этом не упрекнуть. Коннорс влюбляется в своего продюсера (Энди МакДауэлл), но взаимности может добиваться только в течение одного дня, а сделать это ой как не легко - до этого между ними были более чем прохладные отношения. Только сюжетом лента не ограничивается. В ней видится и чувствуется нечто большее, она говорит о многовариантности и огромных возожностях жизни, из которой наша инерция очень часто оставляет нам только однообразие, когда один день похож на другой.
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 950 kb/s
Размер картинки 560 x 320
Звук MP3 Stereo, 80 kb/s
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«He's having the day of his life...over and over again.»

Сайт создан в системе uCoz