Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Форрест Гамп - Forrest Gump (1994)
Обложка фильма В главных ролях:
Том Хэнкс Форрест Гамп
Гари Синиз Дэн Тейлор
Робин Райт Пенн Дженифер Карен-Гамп
Боб Пэнни Крони
Микелти Уильямсон Рядовой Бенджамин Буфорд
Майкл Коннер Хамфриз Юный Форрест Гамп
О фильме
Жанр Драма
Режиссер Роберт Земекис
Производство Amblin Entertainment; Paramount Pictures
Страна США
Перевод Многоголосый
Продолжительность 2 ч 22 мин
Дата выхода 1994
Цвет Цветной
Описание фильма
Захватывающая, глубокая, тонкая, очень добрая и трогательная история жизни, рассказанная от лица главного героя Форреста Гампа, которого наверняка запрятали бы в "лесную школу" для дебилов, если бы не его самоотверженная мать, сделавшая все для своего ребенка.

С детства он был калекой и ходил только с помощью специальных подпорок на ногах, но зато, когда они у него соскочили, оказалось, что бегать он может очень быстро, что обеспечило уникальные возможности для игры в американский футбол. Благодаря футболу, его взяли в колледж. Во Вьетнаме, где он, пытаясь спасти своего друга, спас весь взвод и стал героем, он стал играть в настольный теннис и выступал на соревнованиях, защищая честь армии.

Ему во всем везло, его ждал постоянный успех во всем, а он любил девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность пришла очень поздно. Он стал миллиардером, но остался таким же бесхитростным, глупым и добрым. В его лице мы видим идею ухода от общества, освобождения от всего плохого в нас... в простодушии, граничащем с идиотизмом. Неужели только идиот может быть по-настоящему добрым, бескорыстным и великодушным?

Фильм заслуженно получил наибольшее число Оскаров: за лучшую картину года, лучшую мужскую роль (Хэнкс), режиссуру, адаптированный сценарий, монтаж, визуальные эффекты. Номинации: за лучшую мужскую роль второго плана (Гэри Синиз), работу художников, операторскую работу, грим (Дэниэл С. Стрипик), музыку, звук и звуковые эффекты.
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 600 kb/s
Размер картинки 368 x 160
Звук MP3 Stereo, 80 kb/s
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»

Сайт создан в системе uCoz