Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Агент Джонни Инглиш - Johnny English (2003)
Обложка фильма В главных ролях:
Роуэн Аткинсон Джонни Инглиш
Джон Малкович Паскаль Саваш
Натали Имбрулия Лорна Кемпбелл
Даглас МакФерран Карлос Вендетта
Тим Пиггот-Смит Пегасус
Кевин МакНолли Премьер-министр
О фильме
Жанр Комедия
Режиссер Питер Хауитт
Производство Studio Canal; Universal Pictures; Working Title Films
Страна Франция
Перевод Дубляж
Продолжительность 1 ч 24 мин
Дата выхода 2003
Цвет Цветной
Описание фильма
История самого некомпетентного и недалекого Британского дипломата, которого только можно представить и которого ошибочно принимают за самого знаменитого и опасного шпиона Великобритании, Джонни Инглиша. Из-за этой путаницы наш новоявленный агент (Аткинсон), приставленный в качестве охраны к главной реликвии страны — инкрустированной бриллиантами короне, не может помешать ловким грабителям увести ее прямо из-под собственного носа.

Но наш герой не сдается и принимается за расследование, убежденный, что здесь не обошлось без участия французского бизнесмена Паскаля Саважа. Предчувствие его не обманывает — за всем стоит именно Саваж, вынашивающий хитроумный план стать королем Англии, чтобы превратить ее в огромную тюрьму. Инглиш рад бы помешать злодею, но его хроническая неуклюжесть сильно осложняет задание...

Центрального персонажа этого фильма британский комик Роуэн Аткинсон придумал достаточно давно, впервые появившись в его образе в серии рекламных роликов для английской компании Barclaycard, удостоенных различных наград на специализированных фестивалях рекламного искусства. Как и голливудский Остин Пауэрс, Джонни Инглиш является пародийным отражением самого знаменитого киношного шпиона планеты Джеймса Бонда.
Техническая информация
Формат XviD
Битрейт ~ 1000 kb/s
Размер картинки 352 x 288
Звук MP3 Stereo, 128 kb/s
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он ничего не знает.»

Сайт создан в системе uCoz