Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Страсти Христовы - The Passion of the Christ (2004)
Обложка фильма В главных ролях:
Джеймс Кэвизел Иисус
Моника Беллуччи Магдалина
Майя Моргенштерн Мария
Лука Лионелло Иуда
Христо Шопов Понтий Пилат
Тони Берторелли Аннас
О фильме
Жанр Драма; Исторический
Режиссер Мел Гибсон
Производство Icon Entertainment; Newmarket Films
Страна США
Перевод Многоголосый
Продолжительность 2 ч 7 мин
Дата выхода 2004
Цвет Цветной
Описание фильма
Это фильм о последних двенадцати часах жизни Иисуса из Назарета. Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери, Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана. Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован. Его приводят назад в Иерусалим, где предводители ферисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором.

Иисуса приводят к прокуратору Иудеи Пилату, который выслушивает обвинения, выдвинутые ферисеями. Поняв, что речь идет о политическом конфликте, Пилат передает дело царю Ироду. Ирод отсылает Иисуса обратно к Пилату, и тот предлагает толпе сделать выбор между Иисусом и разбойником Варравой. Толпа выбирает: свободу Варраве и смерть Иисусу.

Иисуса передают римским солдатам и подвергают бичеванию. Обезображенного до неузнаваемости его снова приводят к Пилату, который показывает его толпе, словно говоря: "Разве этого недостаточно?"... Пилат умывает руки и приказывает сделать так, как желает толпа.

Иисусу дают крест приказывают пронести его по улицам Иерусалима до самой Голгофы. На Голгофе Иисуса распинают, и он проходит через последнее искушение: страх, что его отец покинул его. Он преодолевает страх, смотрит на свою мать Марию и произносит слова, которые может понять до конца только она: "Свершилось".
Техническая информация
Формат XviD
Битрейт ~ 700 kb/s
Размер картинки 512 x 368
Звук MP3 Stereo, 96 kb/s
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«By his wounds, we were healed.»

Сайт создан в системе uCoz