Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Собор Парижской Богоматери - Notre Dame de Paris (1998)
Обложка фильма В главных ролях:
Элен Сигара Эсмеральда
Даниэль Лавое Фроло
Бруно Пелетье Гринго
Гару Квазимодо
Патрик Фиори Феб
Джули Дзенатти Флер-де-Лиз
О фильме
Жанр Мюзикл
Режиссер Жиль Амадо
Производство Charles Talar
Страна Франция
Перевод Субтитры
Продолжительность 2 ч 14 мин
Дата выхода 1998
Цвет Цветной
Описание фильма
Оригинальное исполнение на французском языке. Знатоки утверждают, что англоязычная версия постановки, сделанная в Лас-Вегасе, не может идти ни в какое сравнение с этим саундтреком. Он великолепен! Прекрасный мюзикл с замечательными исполнителями от Хелен Сигара до Бруно Пелетье, которые создают яркие, чудесные образы, наполненные глубоким чувствами, идущими непосредственно из самой музыки. Лирические и инструментальные композиции просто гениальны.

"Собор Парижской Богоматери" - это, безусловно, самый успешный мюзикл, поставленный в Европе за последние пять лет. Сюжет спектакля основан на легендарном произведении Виктора Гюго, рассказывающем о несчастной любви уродливого горбуна Квазимодо к прекрасной цыганке Эсмеральде. Успех композитора Ришара Кошана (Richard Cocciante) и поэта Люка Пламондона (Luc Plamondon) превзошел все ожидания. Постановка стала настоящим бестселлером не только во франкоязычных странах, но и снискала восторженные отклики во всем мире, о чем свидетельствует получение авторами Felix Award (Канадская театральная премия) за Лучший Спектакль, Лучшую Песню и Самый Продаваемый Альбом.

Премьера спектакля состоялась 18 сентября 1998 года в Париже. Аншлаги французской версии были гарантированы еще задолго до премьерного спектакля, так как саундтрек мюзикла раскупался миллионными тиражами за несколько месяцев до начала постановки, а поступившие в продажу билеты были выкуплены на полгода вперед.

Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 1050 kb/s
Размер картинки 592 x 464
Звук MP3 Stereo, 128 kb/s
Кол-во дисков 1

Сайт создан в системе uCoz