Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Грайндхаус. Доказательство смерти - Grindhouse. Death Proof (2007)
Обложка фильма В главных ролях:
Курт Расселл Майк
Роуз МакГауэн Пэм
Квентин Тарантино Уоррен
Розарио Доусон Эбернети
Ванесса Ферлито Эрлин
Джордан Лэдд Шанна
О фильме
Жанр Триллер; Экшн
Режиссер Квентин Тарантино
Производство Dimension Films; The Weinstein Company; Troublemaker Studios
Страна США
Перевод Дубляж
Продолжительность 1 ч 54 мин
Дата выхода 2007
Цвет Цветной
Описание фильма
Второй фильм совместного проекта Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "GrindHouse".

Психопат «Каскадер» Майк на своей машине охотится за красивыми девушками. Но его последние мишени, похоже, могут дать отпор!

«Грайндхаус» (англ. Grindhouse) — совместный проект американских кинорежиссёров Квентина Тарантино и Роберта Родригеса. Картина состоит из двух полнометражных сегментов, а также пяти вымышленных трейлеров. Название фильма, грайндхаус, означает кинотеатр, специализирующийся на показе фильмов категории B, зачастую демонстрирующий их на сдвоенных сеансах (билет на два фильма — по цене одного). Подобные кинотеатры были популярны в США в 1970-е годы — в период расцвета так называемых эксплойтейшн-фильмов, которые во многом сформировали режиссёрский стиль Тарантино и Родригеса. В «Грайндхаусе» содержится масса цитат и отсылок к лентам того времени, равно как и к собственным работам этих постановщиков.

Первый сегмент «Грайндхауса» зомби-хоррор «Планета страха» снял Роберт Родригес, второй — триллер о маньяке-каскадёре «Доказательство смерти» создал Квентин Тарантино. Каждую часть предваряют несколько трейлеров к несуществующим фильмам подобных «низких» жанров. Оба фильма, составляющие «Грайндхаус», стараются следовать эстетике низкобюджетного кинематографа, в том числе, за счёт имитации поцарапанной плёнки, «пропавших» фрагментов, монтажных ошибок, операторских ляпов и т. п.
Техническая информация
Формат DVD
Битрейт N/A
Размер картинки 720 x 576
Звук Dolby Digital 5.1
Кол-во дисков 1

Сайт создан в системе uCoz