Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Пыль (2005)
Обложка фильма В главных ролях:
Алексей Подольский Лёша
Пётр Мамонов Профессор
Лариса Пятницкая Психолог
Псой Короленко ...
Дмитрий Пименов ...
Алексей Агеев ...
О фильме
Жанр Драма
Режиссер Сергей Лобан
Производство Свои 2000
Страна Россия
Перевод Нет
Продолжительность 1 ч 49 мин
Дата выхода 2005
Цвет Цветной
Описание фильма
Герой фильма — неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: «я эт самое…». Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям.

Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. «Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение» — говорит правозащитник кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша — никто. Все, что происходит с ним — вариант классической «трагедии маленького человека», никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.

Снятая за 3 тысячи долларов на цифровую камеру и разыгранная непрофессиональными (за исключением Мамонова в символической роли профессора) актерами, «Пыль» оказалась самым адекватным киновысказыванием о Москве — рыхлом, расплывающемся мегаполисе в судорожных попытках обрести форму. Трудно не прочесть этот фильм — с его фантастическими экспериментами, спецслужбами и проч. — метафорически; все же трактовки родятся потом: по ходу просмотра включается не столько разум, сколько нервы.
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 850 kb/s
Размер картинки 368 x 272
Звук MP3 Stereo, 64 kb/s
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«А что есть желание пылинки... какая-нибудь тупость...»

Сайт создан в системе uCoz