Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Через тернии к звёздам (1981)
Обложка фильма В главных ролях:
Елена Метелкина Нийя
Вадим Ледогоров Степан Лебедев
Улдис Лиелдидж Сергей Лебедев
Елена Фадеева Мария Павловна
Вацлав Дворжецкий Пётр Петрович
и др.
О фильме
Жанр Фантастика
Режиссер Ричард Викторов
Производство Киностудия Горького
Страна СССР
Перевод Нет
Продолжительность 1 ч 57 мин
Дата выхода 1981
Цвет Цветной
Описание фильма
2222 год. Люди Земли объединились в единую семью, сохранили и обновили природу, невиданных высот достигли наука и техника, звездолеты землян со сверхсветовой скоростью бороздят просторы Вселенной, люди вступили в контакт с представителями внеземных цивилизаций.

В таинственных глубинах Вселенной патрульный звездолет «Пушкин» обнаруживает космический корабль неизвестной землянам конструкции. На корабле находят полностью разрушенную лабораторию по клонированию человекоподобных существ. Среди погибших инопланетян оказывается один выживший искусственный гуманоид — девушка Нийя, внешне очень похожая на человека. Ученые Земли очень быстро разобрались — биологически она сходна с людьми, но рождена необычным способом — выращена искусственно из живых клеток. И еще Нийя обладала необычными свойствами: могла телепортироваться — мгновенно перемещаться в пространстве, передвигать взглядом предметы, у нее была молниеносная реакция, необычная сила.

На Земле выясняется, что в мозг инопланетянки зашит пульт управления, призванный гарантировать точное выполнение «особой миссии». Пульт начинает действовать в тот момент, когда Нийя в составе земной экспедиции высаживается на своей родной планете Десса...
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 750 kb/s
Размер картинки 576 x 248
Звук MP3 Stereo, 96 kb/s
Кол-во дисков 1

Сайт создан в системе uCoz