Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Спригган - Spriggan (1998)
Обложка фильма В главных ролях:
Крис Петтон Ю Оминае
Кевин Корн Полковник МакДоугалл
Тед Пфайстер Доктор Мейсел
Келли Мэнисон Маргарет
Джон Пол Шепард Ямамото
и др.
О фильме
Жанр Анимэ
Режиссер Хироцуги Кавасаки
Производство Bandai Visual; Studio 4 °C; Toho Company; Tokyo Broadcasting System
Страна Япония
Перевод Многоголосый
Продолжительность 1 ч 28 мин
Дата выхода 1998
Цвет Цветной
Описание фильма
Перед тем как исчезнуть навсегда, древняя цивилизация разбросала по миру наделенные огромной мощью артефакты. Защита этого наследия от посягательств злых сил возложена в наши дни на секретную организацию «Аркам», располагающую отрядом элитных бойцов-Спригганов.

Вмешательство Спригганов требуется после того, как экспедиция ученых случайно обнаружила в недрах горы Арарат Ноев ковчег, вместилище артефактов. Прознавшее о находке американское военное ведомство пытается присвоить сокровище и снять древнюю печать, одновременно начав охоту на известных им оперативников «Аркама».

Молодой Спригган по имени Ю, чудом оставшийся после покушения, отправляется в Турцию с целью положить конец операции Пентагона и обезопасить Ковчег. Сприггану приходиться действовать наперегонки с боевиками американцев — полу-киборгами настоящими сверхлюдьми, которые не остановяться ни перед чем, преследуя свою цель. Именно от Ю теперь зависит судьба всей цивилизации.

Пользуясь богатым опытом и самыми современными технологиями анимации, режиссер Хироцуги Кавасаки при поддержке автора проекта Кацухиро Отомо («Акира»), демонстрирует нам непрерывную череду схваток и перестрелок, исполненных с достойным лучших блокбастеров мастерством и поистине голливудским размахом. А участие в фильме Кацухиро Отомо привнесло в картину элементы фантастической притчи, которыми так славятся другие работы мастера.
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 950 kb/s
Размер картинки 640 x 360
Звук MP3 Stereo, 128 kb/s
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«В его руках ключ к спасению или гибели цивилизации»

Сайт создан в системе uCoz