Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Ночь на земле - Night on Earth (1991)
Обложка фильма В главных ролях:
Джина Роулэндс Виктория
Вайнона Райдер Корки
Армин Мюллер-Шталь Хельмут
Джанкарло Эспозито ЙоЙо
Рози Перес Анжела
Роберто Бениньи
О фильме
Жанр Драма; Комедия
Режиссер Джим Джармуш
Производство Canal+; FineLine Features; JVC Entertainment; Pandora Film; Pyramide Productions
Страна США
Перевод Одноголосый
Продолжительность 2 ч 3 мин
Дата выхода 1991
Цвет Цветной
Описание фильма
Джармуш, как известный американский мастер современного независимого кино, в этом фильме отошел от своих новаторских, усложненных по стилистике и жанру предыдущих работ. Но это не отпугнет поклонников его творчества.

Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе. Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти — в вечном городе Риме. И, наконец, тема заброшенности человека в этот мир нигде не выглядит более убедительно, чем на заснеженных просторах Хельсинки.

Таким образом, двигаясь против часовых поясов, мы совершаем своеобразное кругосветное путешествие от Лос-Анджелеса до Хельсинки через Нью-Йорк, Париж и Рим. Пассажиры в ночных такси — это странники, идущие к своей цели. Для кого-то это успех и слава, для других — спасение собственной жизни. А таксисты — проводники, удивить которых чем-то новым очень не просто. Ночь — вот что придает этим историям таинственность и печаль.

Музыка Тома Уэйтса.
Техническая информация
Формат DivX
Битрейт ~ 750 kb/s
Размер картинки 704 x 320
Звук Dolby Digital 2.0
Кол-во дисков 1
Слоган фильма
«Five Taxis. Five Cities. One Night.»

Сайт создан в системе uCoz