Первый фильм| Предыдущий фильм| Каталог фильмов| Следующий фильм| Последний фильм
Более странно, чем в раю - Stranger Than Paradise (1984)
Обложка фильма В главных ролях:
Джон Лури Уилли
Эжтер Балинт Ева
Ричард Эдсон Эдди
Цециллия Старк Тётя Лотте
Дэнни Роузен Билли
Рэммелзи Человек с деньгами
О фильме
Жанр Драма; Комедия
Режиссер Джим Джармуш
Производство Metro Goldwyn Mayer; ZDF
Страна США
Перевод Многоголосый
Продолжительность 1 ч 25 мин
Дата выхода 1984
Цвет Черно-белый
Описание фильма
Язвительный, смешной портрет трех бесцельно дрейфующих по жизни персонажей, приходящих к выводу, что рай на земле найти нелегко. Джармуш делит свой фильм на три части.

В первой — Уилли, венгерский эмигрант и самобытный хиппи, живет в мрачном районе Нью-Йорка. Его однообразное существование прерывается приездом юной кузины Евы, которую родственники прислали с его исторической родины. Уилли неохотно принимает эту отнюдь не беспомощную иностранку, которая очень скоро открывает собственный бизнес. Она покидает его уже через десять дней, но между ними за это время развилась привязанность.

Во второй части Уилли и его дружок Эдди едут в Кливленд навестить Еву, живущую с невыносимой тетей Лотте. В последней части троица оставляет заснеженный север и направляется во Флориду, где поселяется в пустом мотеле. Ребята просаживают все деньги на собачьих бегах. А потом у Евы вдруг появляется куча денег. Смысл, возможно, проглядывается с трудом, но Джармуш компенсирует это стилем...

Конечно, ироничная комедия говорит об отчуждении, нехватке общения, этo уникaльный cлучaй в тoм cмыcлe, чтo пoлнoмeтрaжный фильм пoлучeн путeм рacтягивaния кoрoткoмeтрaжнoгo фильмa в длину. Пeрвaя чacть былa пeрвoнaчaльнo прeдcтaвлeнa Джaрмушeм нa кoнкурc кoрoткoмeтрaжeк, гдe, ecтecтвeннo зaпoлучилa кaкoй-тo приз. Дocняв eщe двe чacти, он пoвeз этoт фильм в Кaнны. Ужe кaк пoлнoмeтрaжный. Тaм eму выдaли «Зoлoтую кaмeру» кaк лучшeму дeбютaнту 1984 года. А национальное Общество кинокритиков назвало картину лучшим фильмом года.
Техническая информация
Формат XviD
Битрейт ~ 1200 kb/s
Размер картинки 704 x 400
Звук Dolby Digital 2.0
Кол-во дисков 1

Сайт создан в системе uCoz